今天是:
网站首页
新闻中心
政务公开
政策及业务指南
服务大厅
党风廉政建设
互动评议
专题专栏
工作动态
旗区动态
政策解读
机构领导
机构概况
直属单位
公共服务机构
政府信息公开
通知公告
数据发布
历年文件
工作计划
为民办实事
“三公”经费预决算公开
综合类
就业服务类
社会保险类
人事管理类
劳动保障类
个人业务
对公业务
社会保障卡服务
劳动就业
家庭服务业
征集方案
下载中心
局长信箱
便民问答
意见征集
全民参保计划
12333服务平台
国家级社会保险服务标准化试点
互动评议
+ 局长信箱
+ 便民问答
+ 意见征集
工作动态
·
鄂尔多斯市工伤认定工作进...
·
稳步推进职业技能鉴定工作...
·
市人社局召开2017年度市直...
·
鄂尔多斯市人力资源公共服...
·
大学生创业园全方位加强岁...
·
开展党建业务知识测试 强化...
通知公告
·
关于公布全市机关事业单位“...
·
关于对拟发放市本级社区民生...
·
鄂尔多斯市本级关于对实现灵...
·
鄂尔多斯市劳务派遣企业2016...
·
鄂尔多斯市财政局 鄂尔多斯市...
·
通 知
局长信箱
您现在所在的位置是:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱
信件标题
社区民生
来信人
李
性别
男
邮箱
联系电话
信件内容
为什么旗区的项目人员工资补贴已经发了,市直单位的还没有发?2016年度项目人员的补贴9月—12月才发了1250???政策今年能否落实,经济十分拮据,请领导们尽快核算!
处理部门
处理时间
2017-12-24 00:00:00
答复内容
您好,各旗区补贴已发放到位,市里正在核算,请耐心等待。
主办:365体育投注官方网站 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755
蒙ICP备14002595号-1
蒙公网安备15060302000157号